Quem somos[email protected]

Search

Feira dos Municípios 2024 abre às 19 horas desta quinta-feira no Pavilhão de Carapina, Serra/ES

Feira dos Municípios 2024

Feira dos Municípios 2024

O governador do Espírito Santo, Renato Casagrande, dará como aberta mais uma Feira dos Municípios, reunindo os 78 municípios do ES, a partir das 19 horas no Pavilhão de Carapina.

Veja a programação que nos foi enviado pelo Diretor de Projetos Turísticos da Federação do Comércio do ES, José Antonio Boff Buffon. Recebemos também um convite para a feira do Superintendente da Aderes, Alberto Gavini. Agência de Desenvolviento em Rede do ES.

feira-5.jpg 6 de junho de 2024 68 KBFeira dos Municípios 2024

6/6 (quinta)

Palco Raízes
19 horas – Programação de abertura com a presença do governador Renato Casagrande

21h30m    Zero27
    
Palco Pocar
18h    Orquestra Ammor

20h    Moxuara

Palco Experiênciasfeira-4.jpg 6 de junho de 2024 54 KB
14h Fanfarra – Ibatiba
14h30  Orquestra – Ibatiba
15h Os Tropeirinhos – Ibatiba
16h Grupo de Ukulelê e Violão – Ibatiba
17h Grupo de Viola Caipira – Ibatiba
20h Ademar Teixeira – Pinheiros

Ruas Da Feira

14h    Banda de Congo – Serra
16h    Mini Trio – São Mateus
18h    Cortejo de Todos os Povos – Aracruz

Feira dos Municípios 2024

7/6 (sexta)

Palco Raízes

17h     Ada Koffi
19h     Douglas Lopes
21h30     Os Germanos
    
Palco Pocar

18h     Luiza Dutra
20h     Herança
22h30     Seis 3
    
Palco Experiências

14h Forró Fogumano – Conceição da Barra
15h Banda da Escola Cívico Militar Divane Lessa de Moraes – Viana
17h Orquestra de Flauta Doce – São Roque do Canaã
18h Grupo de Dança Folclórica Frau Karolim – Itarana
19h Paella Caipira – Itaguaçu
20h Dança Alemã Tanzfreunde – Domingos Martins

feira-3.jpg 6 de junho de 2024 61 KBCoreto

19h Grupo Estirpe – Teatro – Mucurici

Ruas Da Feira

17h Mini Trio –  São Mateus
18h Banda de Congo – Fundão
20h Grupo de Jongo São Benedito  – Alfredo Chaves

Feira dos Municípios 2024

8/6 (sábado)

Palco Raízes

12h30m    Projeto Feijoada
16h     Dj Fábio Carvalho
18h     Juana Zancheta
20h     Budah
22h30m    Trio Clandestino
    
Palco Pocar

17h    Ronnie Silveira
19h    Eloá Puri
21h    Macucos
    
Palco Experiências

10h    Mini Coagem de Café – Brejetuba
11h    Grupo Senzala Patrimônio dos Pretos de Santa Luzia – Ecoporanga
12h    Feijoada Da Dona Isolina e Caxambu Da Velha Rita – Cachoeiro de Itapemirim
13h    Grupo Pfalplatter – Dança Alemã – Vila Pavão
14h    Jongo Mãe África – Presidente Kenedy
15h    Boi Azulão – Muniz Freire
16h    Omelete – Sta Maria De Jetibá
17h    Folia de Reis Estrela do Oriente – Muqui
18h    Fritada da Carne de Sol – Montanha
19h    Jongo de São Cosme e São Damião Mestra Bibiu – Conceição Da Barra
20h    Lira Mateense – São Mateus
21h    Banda Estrela dos Artistas – Serra

Coreto

11h    Associação Cultural Educacional de Capoeira Filhos da Princesa do Sul – Piúma
12h    Final do Cortejo Cultural Carnevale Di Venezia – Nova Venécia
15h    Grupo Di Ballo Figli Della Terra – Itaguaçu
16h    Grupo Radice D’itália – Marilândia
17h    Grupo Bate Flecha – Alegre
18h    Folia de Reis de São Sebastião – Afonso Cláudio

Ruas Da Feira

10h    Quadrilha do São João – Irupi
11h    Grupo de Metais – Banda Bila Eins – Santa Maria de Jetibá
12h    Cortejo Cultural Carnevale Di Venezia – Nova Venécia
14h    Grupo Raízes e Evolução – Cortejo – Jaguaré
15h    Bloco de Carnaval – Atílio Vivaqua
16h    Mini Trio – São Mateus
18h    Cortejo Carne De Sol – Montanha
19h    Banda Lira 23 de Dezembro – Rio Novo do Sul
20h    Banda de Congo São Sebastião e São Benedito De Piapitangui – Viana
21h    Cortejo Banda Por do Sol – Conceição da Barra

Feira dos Municípios 2024

9/6 (domingo)

Palco Raízes

12h Jenifer

15h Premiação

17h30 Marcos E Willian

Palco Pocar

13h30 Regional Da Nair

16h Pele Morena

19h Banda Auê

Palco Experiências

cavalgada-de-afonso-claudio.jpg 6 de junho de 2024 32 KB10h Chegada da Cavalgada –  Afonso Cláudio

11h Grupo A.C.A.P.O.E.I.R.A. – Mestre Cota – Guarapari

12h Aula Show Tropeiro de Ibatiba

13h Grupo de Dança Caribó Origem e Arte – São Domingos do Norte

14h Matuta Moderna – Quadrilha – Mantenópolis

15h Grupo de Dança Estrela do Oriente –  Ibatiba

16h Dança Polonesa – Grupo Orzet Biaty – Águia Branca

17h Grupo Folclórico Vasco Fernandes Coutinho – Vila Velha

18h Grupo Educart Caparaó – Irupi

Coreto

11h Grupo de Dança Infantil Circolo Trentino – Santa Teresa

14h Grupo Folcloristico Piccinini Dei Monti – Araguaia – Marechal Floriano

Ruas Da Feira

10h Cortejo Da Cavalgada De Afonso Cláudio

11h Cortejo Pomerano – Santa Maria de Jetibá

12h Banda de Congo de São Benedito do Bairro São Cristovão – Ibiraçu

13h Associação das Bandas de Congo de Cariacica

14h Grupo Folclórico Jaraguá De Anchieta

15h Mini Trio – São Mateus

16h Cortejo Grupo Afrozumba – Nova Venécia

17h Cortejo Tropeiro Móvel – Ibatiba

Feira dos Municípios 2024

Edição, Don Oleari – [email protected]

https://www.facebook.com/oswaldo.oleariouolearehttps://twitter.com/donoleari

Ambiente I | Susano tem cerca de 270 mil hectares de vegetação nativa preservada no Espírito Santo e Bahia

Ambiente II | Em Jabaeté, Vila Velha/Es, EDP e Coletando Soluções recolhem 22,3 toneladas de papelão, metais e vidros

Ambiente III | Fotógrafo Mário Barila financia ações socioambientais com sua arte fotográfica em parceria com pesquisas

Franquia de cosméticos Avatim chega a São Mateus/ES sábado próximo, 8

Radialista super famoso, Rui Monte perdido em Terminal de ônibus no Ibes, Vila Velha/ES

Picture of Don Oleari - Editor Chefão

Don Oleari - Editor Chefão

Radialista, Jornalista, Publicitário.
Don Oleari Corporeitcham

Posts Relacionados

A Bicharada do Don Oleari.